小敏用2角钱买了3张红纸,用3角钱买了5张白纸.这两种纸哪种便宜?
列竖式计算. 168÷20= 356÷40= 428÷60= 317÷40=
看谁算得又对又快. 420÷60= 80÷40= 720÷80= 90÷10= 1500÷30= 390÷30= 50÷50= 200÷50=
食堂共买960杯酸奶,每2杯装一盒,4盒装一箱,食堂买来多少箱酸奶?
在方框里填数.
连一连