小明想买一种圆珠笔,甲店5元4支,乙店8元5支,丙店16元10支另外赠送2支.请问:小明去哪家店买最便宜?
列竖式计算.(打☆的要验算) 753×4= 4800×8= 56÷9= ☆701﹣197= 678+334= 228+728=
小明游了4个来回,一共游了多少米?从左到右50米.
圈一圈,画一画,要算出图中☆的总数,怎样算比较它们简便?
一只一天能吃95只害虫,一个月(按30天计算)能吃多少只害虫?
6×607 496×9 3×812 690×4 24002800 3600 4500.