王老师花了80元钱买了4盒钢笔作为奖品,每盒5枝,请你帮王老师算一算,每支钢笔多少钱?
算一算,想一想,计算时要注意什么? 234×4= 305×6= 130×7=
看谁算的又对又快.
一共有多少个羽毛球?
动物园里有5头大象,每头大象一天大约要吃350千克食物.饲养员预订了15吨食物,一个星期后还剩多少?
用竖式计算.