一本书有69页,小红看了33页,还剩多少页?剩下的分4天看完,平均每天要看多少页?
学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?
直接写结果.17÷3= 27÷9= 35÷4=80﹣27= 96+27= 300+700=
有35人结伴出去游玩.(1)如果都坐轿车,需要租几辆?(2)还可以这样租车:租 辆面包车,再租 辆轿车,可以刚好坐满.
口算480÷80= (13+29)+11= 200﹣48﹣52= 930÷30=370﹣80= 24+19+16= 125+75÷5= 180﹣80÷20=5×17= 26×5×2= 2×47= 140÷7÷2=