我会购物.(1)买一根火腿肠和两个棒棒糖,需要多少元?(2)买一块面包和一瓶可乐,付给10元钱够吗?(3)我有3张5元钱,买上面四种食品各1份,有剩余的钱吗?如果有,还剩下多少元?
学校买4套课桌椅,共用去480元,如果买同样的课桌椅7套,共需多少钱?如果有3000元,可以买进这样的课桌椅多少套?
一辆汽车从甲地开往乙地,每小时行60千米,5小时到达.若要4小时到达,则每小时需要多行多少千米?
5个人2小时植树20棵,6个人3小时植树多少棵?
8个人10天修路840米,照这样算,20人修4200米,要_____天.
一列火车从甲地开往乙地,开出2.5小时,行了150千米。照这样的速度,再行驶3小时到达乙地。甲、乙两地相距多少千米?