求桃树和梨树各有多少棵?
8﹣5.4= 0.4×8×25= 3.14÷6.28==
便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
直接写出结果. 2000﹣198= 0.77+0.33= 0.8×0.01= 3.6÷1.2= 0.32=﹣×0=×16÷20= 8×﹣×8=
比比谁的口算能力强. 2.37+0.63= 436﹣297= 1﹣3÷7= 0.99×9+0.99= 1÷= 16×25%= 0.72÷0.6= 1﹣50%﹣=++= 1.25×0.16×8=×0÷=+﹣+=
列式解答下面各题 (1)一个数比3.5少2.1,求这个数. (2)一个数比12.5的3倍多2.5,求这个数. (3)甲数比乙数的2倍少1.5,已知甲数是8.5,求乙数是多少? (4)一个数是2.5的1.5倍.求这个数.