五(1)班进行背诵课文的测试,一共有30个片段,从1~30编号,同学们进行抽签决定背诵的内容.丽丽对其中的8个片段背得不熟练,如果丽丽第一个上去抽签,她抽到熟练片段的可能性是多少?如果丽丽第21个上去抽签,她不熟练的片段已经被别人抽去了6个,当她第21个上去时,还剩下10个签.这时她抽到不熟练片段的可能性是多少?
直接写出得数. 0.3×1.5= 6.8÷17= 42÷60%= 38+0.625= 36÷0.6= 7﹣0.35=+÷+= 1÷0.1﹣1×0.1= 7÷×7÷= 0.5÷14=
直接写出得数 0.4×0.8= 1.8×0.5= 2.1÷100= 0.3÷3×0.5= 3.4+6= 6.5﹣5.6= 8÷0.5=(3.4+4.6)×2.5= 42÷4= 0.6÷0.01= 12.5×0.8= 1÷0.1+9×0.1=.
直接写出得数. 2.5÷0.5= 3.5÷0.01= 0.2×50= 0.2+0.78= 8×2.5= 1.5×4= 0.12×3= 0.1﹣0.02= 72.5÷0.8= 42÷0.6= 3×0.2×0.5= 3.9÷5÷0.2=
按要求进行竖式计算. 0.37×8.4(保留一位小数) 5.61÷6.1(得数保留两位小数)
列竖式计算 (1)0.65×0.096(2)0.8576÷0.321(结果保留两位小数)(3)2.688÷0.56.