用24时计时法表示.
用你喜欢的方法计算. 124×11 212×33 15×102.
小明去超市买了一箱可口可乐,共花去36元,照这样计算,买5箱可口可乐要用多少钱?
16+18+20+22+24= × 130+140+150+160+170= × .
(1)三年级一共有多少人? (2)四年级一共有多少人?