学校门口文具店里品种繁多,其中一部份商品的价格和卖出数量如下表.商品名称 乒乓球拍 羽毛球拍 蓝 球 耳 机单 价 79元 85元 18元 7元卖出个数 20 10 35 50(1)每种商品单价各是多少?哪种商品最便宜?(2)一共收入多少元?卖出哪种商品收入最多?(3)根据表中的数据,你还能提出什么问题?并把它解答出来.
直接写出得数.100+1000= 54﹣24÷6= 60×70= 100÷4= 3000﹣500=125×5×8= 25×4×9= 613﹣99= 584﹣484= 80+20÷4=37×(16÷8)= 48﹣8×6= (70﹣21)÷7= 689×0÷9= 91万﹣89万=29×38≈ 71÷8≈ 479000﹣324000≈ 544490+48909≈ 33×20=
40﹣8= 9×3= 7×9= 20÷4= 8÷4=70﹣26= 18+20= 7×5= 40÷5= 8×4=15÷3= 81÷9= 2300+800= 64﹣8= 1300﹣800=8×6= 40÷(5+3)= 27÷3×5= 63÷9= 54÷9=
口算49÷7 320﹣86 56+19 4×8+9 46+48 52÷7 3000+520 7×6﹣5 4×9÷6 4000+780 5×5+3 80﹣(45+7)
口算.82+258= 24×60= 840÷20= 860﹣403=58×0= 320÷20= 22+508= 125﹣25×0=420÷15= 25×6×4= 65﹣15×2+3= 75﹣6×(1+4)=
口算.160÷20= 34+66= 74﹣39= 35×7×2=800÷200= 630÷9= 45×2+50= 1600+120=