如图是小强家和小军家2008年各季度的电费情况.(1)2008年里,谁家用的电费较多?(2)小强家和小军家哪个季度的用电量最接近?(3)哪个季度用电最多,你觉得大概是什么原因?
每筒装12只羽毛球,共14元. (1)买30筒,一共有多少只羽毛球? (2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?
一片树林,大约有18排小树,每排约24棵.一共有多少棵小树?
90×60= 80×40= 40×50= 40×40= 50×60=
60×4÷2= 45×11= 11×600= 35×40= 200×70= 690×3= 125×20= 32×300= 22×400=