看图回答问题①男生最喜欢的午餐是 ,女生最喜欢的午餐是 .②女生最不喜欢的午餐是 ,有 人.③你还能得到哪些信息? .
购物中的问题:(1)买4双需要多少元钱?(2)买3个 需要多少元钱?(3)王老师带了80元,够买4顶吗?
列竖式计算.25×18= 32×14= 65×42= 24×36=
超市运回3车苹果汁,每车8箱,每箱装12瓶.一共运回了多少瓶苹果汁?
张老师为学生购买了52套演出服,每套58元,张老师大约花了多少钱?