人体大约每天需要摄入2500ml的水份,其中从食物中获得的约为1200ml,饮水获得的约为1300ml.(1)从食物中获取的水份占每日摄入量的百分之几?(2)饮水获得的占百分之几?
列竖式计算. 4×51= 44×12= 14.5+26.8= 10.2﹣9.6= 945÷9=(演算) 610÷3=(演算)
直接写得数. 60×30= 1.7+0.04= 25×4= 8×9×125= 25÷5×6= 3﹣2.4= 0.9+3.5= 100×0.16= 36﹣8+10= 40﹣0÷5=
用竖式计算下面各题: 36×25= 89×46= 786÷6= 820÷8= 835÷4= 8.7﹣2.9=
28×50= 87×36= 6.8﹣5.9=
列竖式计算 ①28×57=②75×26=③11.2+7.91=④5.7﹣4.9=