五年级一班有学生50人,某天有3人请假,这一天的出勤率是 ,要使出勤率达98%,这个班只能 人请假.
()×2=24 ()×4=24 ()×8=24
()×2=16 ()×4=16 ()×8=16
()×2=8 ()×4=8 ()×8=8
()×2=4 ()×4=4
艺术节那天,学校的画廊里展出了每个年级学生的图画作品,其中有23幅画不是五年级的,有21幅画不是六年级的,五、六年级参展的画共有8幅。其他年级参展的画共有 _____ 幅。