小明围着一个边长是20米的正方形菜地跑了一圈,他一共跑了多少米?
用竖式计算. 324÷36 336÷48 330÷55 128÷32.
思维填空
15支牙刷的总价是84元,每支牙刷多少元?买10支牙膏所付的钱等于20支牙膏的总价,牙膏的单价是多少?
直接写得数. 99÷33= 45÷15= 87÷29= 96÷l6= 75÷25= 81÷27= 64÷16= 84÷28= 69÷23= 36÷12= 32÷16= 78÷13= 88÷22= 65÷13= 48÷24= 57÷19=