下面是一块菜地,要在这块菜地的四周围上篱笆,篱笆长多少米?
在横线上填上“>”“<”或“﹦”. 57÷3 20 320÷80 3 84÷4 48÷4 56÷4 15 560÷80 6 240÷60 280÷70 88÷8 10720÷90 8 360÷60 360÷40.
坐游览车看风景.
幼儿园买来4箱苹果,每箱20千克,平均分给5个班. (1)每个班分到多少千克? (2)每个班分到几分之几箱?
现有三种商品的价格,书包104元;铅笔袋4元;钢笔8元;书包的价钱是铅笔袋的几倍?书包的价钱是钢笔的几倍?
如图是几种文具的价钱. (1)李老师买一种球刚好用去60元,他买的是 ,买了 个. (2)如果他用买球的钱去买笔记本,最多可以买多少本? (3)请你再提出一个数学问题并列式(可以补充条件). 问题: 列式: