用12根长为1厘米的小棒拼成不同的长方形,算一算它们的面积.(1)图1(2)图2(3)图3(4)你有什么发现吗?
超市运来的可口可乐的箱数比雪碧的2倍还多12箱,运来雪碧75箱,运来可口可乐多少箱?两种饮料一共运来多少箱?
超市卖出106个乒乓球,卖出的羽毛球比乒乓球的3倍少18个.羽毛球比乒乓球多卖出多少个?
书包每个82元,笔盒每个18元,现在想全班32人每人买一套,一共需要多少钱?
某职工食堂每天烧煤354千克,一星期可烧煤多少千克?
购物中的问题: (1)买4双需要多少元钱? (2)买3个 需要多少元钱? (3)王老师带了80元,够买4顶吗?