小兰买5支钢笔,每支a元,又买了5本练习本,每本b元,一共要付出 元钱,当a=2.5元,b=1.2元时,一共付的钱是 元.
填一填。
按颜色分: ()+()=() 按大小分: ()+()=() ()+()=()
按颜色分: ()+()=() ()+()=() 按大小分: ()+()=() ()+()=()