买一个书架要a元,买了b个一共要用 元,给售货员100元,应找回 元.当a=35,b=2时,应找回 元.
每千克苹果a元,6千克 元.
老师用78元钱买a本数学书,每本数学书的单价是 .
用a、b分别表示长方形的长和宽,用C表示周长,S表示面积,那么C= ,S= .
x一定大于2x. .
一把牙刷a元,一盒牙膏b元,一把牙刷比一盒牙膏便宜 元,5把牙刷和2盒牙膏共 元.