一支钢笔的单价是7.8元,老师买了n支这样的钢笔,应付 元,老师带50元买笔,还剩 元.
()×2=40 ()×4=40 ()×8=40
()×2=32 ()×4=32 ()×8=32
()×2=24 ()×4=24 ()×8=24
()×2=16 ()×4=16 ()×8=16
()×2=8 ()×4=8 ()×8=8