8个苹果重3.2千克共计3.92元.(1)平均每个苹果多少元?(2)平均每个苹果多少千克?(3)你还能提出什么问题?(写出并解答出来)
(1)这个月共做了多少套? (2)还差多少套没有做?
用40元钱购买下面的水果.如果要把40元用完,请你写出两种购买水果的计划.
根据神舟6号飞船的信息,你能解决什么问题?
妈妈付给售货员阿姨300元钱,应找回多少元钱?
①买8双袜子需要多少钱? ②用30元钱可以买哪三件物品? ③亮亮买了两件商品,其中一件商品的价钱是另一件商品的4倍,亮亮可能买了哪两件商品?