甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?
直接写出结果. 13×3= 39120×5= 125×8= 100063+124+76= 24×5= 1200×150= 505÷5= 101250﹣250÷5= .
用竖式计算. 133×2 45×8 62×3 105×4.
笔算.
饲养场养公鸡25只,母鸡76只,养鸭的只数是鸡是2倍. (1)饲养场养鸭多少只? (2)请你提出一个数学问题并解答.
先笔算下面各题,再用计算器验算. 845×63 46×180 307×56 140×90.