直接写出得数1﹣0.25= 3.4+1.6= 4.3﹣0.8= 2.7+8.4= 10.2﹣2= 4.9×1000=0.5×0.3= 3.26÷100= 0.25×4= 3.06÷1000= 14×0.2= 12.5÷10=20×0.4= 0.87﹣0.6= 1.1×0.4= 0.73+1.23= 9.7×100= 1.25×8=
妈妈买了100个苹果,平均分给10个小朋友,每个小朋友有几个苹果?
小胖带了50元去超市买铅笔盒送给灾区的小朋友,每只铅笔盒8元,他能买几只铅笔盒?
同学们有140千克花生,每盒装6千克,至少要多少个盒子?
新光超市糕点组一月份计划营业额是30000元,计划营业额是实际营业额的3倍,实际营业额是多少元?
一个蛋筒2元,一杯可乐5元,一个汉堡10元,我身上有23元。买3个蛋筒和一杯可乐一共多少元?