直接写出得数 1.6×5= 0.5×0.2= 4÷8= 40×0.3= 1﹣0.56=7.2÷8= 4.5÷10×0.1= 7.3+7= 5.6÷0.7= 7.5×0.6÷7.5×0.6=
妈妈带900元去买上衣,买了12件,还剩72元,每件上衣多少钱?
一个足球150元,一个篮球120元,学校各买了8个足球和篮球,买足球比买篮球多用了多少元?
王老师买8个足球花了360元,李老师买同样的足球花了540元,李老师买了几个足球?
一个足球比一个篮球贵多少?
王老师带600元钱买了18个足球,剩下6元钱。每个足球多少钱?