水果店进来两种不同的苹果.已知“黄将军”的售价是7.8元/千克.王老师买了3.6千克“冰糖心”,花了32.04元.两种苹果哪种更实惠?
26÷3 72÷8 27÷6 37÷530÷9 33÷6 22÷5 49÷7
口算.300÷5= 700×6= 7700÷7= 240﹣60= 84÷2= 0÷198=440×2= 43÷8= 440÷9≈ 125÷2≈ 469÷8≈ 194÷6≈
口算.120÷4= 720÷9= 40×30= 21×38≈32×20= 13×40= 640÷8= 283÷7≈480÷8= 50×30= 400÷5= 49×52≈
直接写出得数.300÷5= 70×3= 99÷9= 800×0=75÷5= 100÷5= 500÷1=4 5×2=107×5= 202×4= 130×6= 150×4=
用竖式计算,带※的要验算.875÷8=※358÷4=585÷7=※964÷6=