下面各题怎样简便就怎样计算.9.9×25 0.75×0.5×4×0.21.25×32×0.25 8.12×4+1.88×40.32×13.4﹣0.32×3.4 3.84×99+3.842.009×390+20.09×41+200.9×2 (9.57+9.57+9.57+9.57 )×25.
直接写出得数. 160÷40= 76÷19= 148+252= 35×8= 760﹣280= 640÷40= 16×30= 450÷15=
三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?
直接写得数 690÷3 240÷3 4800÷6 43+69 360÷3 30×60 21×40 13×30 70×30 32﹣16 40×20 30×23 61×10 840÷4 10×36 25×10.
育才学校要买456瓶墨水,每8瓶装一盒,需要装多少盒?
估一估,连一连.