直接写得数.12.01×9.98≈ 8×1.25= 100÷4÷25= 1﹣÷62.5%=0.5×= 1﹣﹣0.75= 3.2+0.5﹣3.2+0.5= (++)×6=
一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元?
口算
小明做乘法计算题时,把其中一个因数21看成了12,结果得到的积比正确的积少了1107,正确的积是多少?
一个花圃共有4块地,每块地有71行,每行种69棵花苗,这个花圃大约能培育多少棵花苗?
幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?