购物中的问题:(1)买4双需要多少元钱?(2)买3个 需要多少元钱?(3)王老师带了80元,够买4顶吗?
口算 420÷2= 280÷40= 23×5= 48+24= 360÷3= 48÷12= 54÷18= 540÷90= 72÷36= 40﹣15=
学校开运动会.16个班共有384名运动员,平均每个班有多少名运动员?
口算 280÷40= 120÷12= 11×7= 6200﹣200= 270÷30= 540+60= 39÷13= 62÷31=
刘老师带816元钱去给学生买游植物园的门票,如果每张门票6元,刘老师能买多少张门票?
一辆汽车一次可以装7吨货.用这辆车运770吨货,要运多少次?