根据下面的描述,请在 里标出画线部分的名称.① 超市 在书店的西北面,在 学校 的北面.②书店的北面是 博物馆 ,东面是 游乐场 .③ 体育馆 在书店的东北方向,它的南面是 游乐场
苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价dān jià×数量shù liàng﹦总价zǒng jià )
一批工业原料,用去231吨,剩下的是用去的3倍,剩下多少吨?这批工业原料原来重多少吨?.
口算. 12×4= 3×600= 83×3= 720÷9= 26÷2= 102×4= 91×4= 300÷5= 840÷4= 186÷6= 0×53= 0÷791=
48个130的和是多少?
一辆汽车一次最多运82箱鸭梨,4辆车能运完327箱鸭梨吗?