已知如图,剩下的大米还要几车运完?
一个桃子3元,一根香蕉2元,用买4个桃子的钱可以买几根香蕉?
小明带着8元去买糖,一共买了4块,问一块糖多少钱?
解答并列竖式: 一个气球8元,妈妈用32元能买几个气球?
35名同学在操场上做游戏,可以每7个人分一组,一共分了几组?
解答并列竖式: