算一算,这些商品比原来便宜多少钱?便宜: 元 便宜: 元.
5个苹果3个人分,平均每人分个. .
5个是 ,1里有 个.
每朵花是这些花的 .
再添上 个就是1.
2的分数单位是 ,有 个这样的分数单位.