直接写数对又快!89+33= ×21= 1.87+5.3= 33÷= +=4.9×8.1≈ 23.9÷8≈ 2.5×0.4= 1﹣0.92= 707﹣699=
一个篮球85元,用1200元钱购买15个同样的篮球,钱够吗?如果不够的话,还要准备多少钱?
光明小学平均每班有学生42人,有39个教学班,全校有学生多少人?
甲、乙两数都是6,积是多少?
直接写得数:49×2= 300×20= 25×4= 130×30= 18×3= 110×50=
一个商店运进20筐桔子平均每筐重40千克,如果每千克桔子售价2元,这些桔子共值多少元?