直接写出得数.20+30= 12×3= 3.5﹣0.2= 33÷1.1 99×6=0.65+2.35= 0.1×0.03= 651﹣105= 2﹣= +=1÷= ×26= ÷= ﹣= 12÷×0=2+= ×= ++= ××5= (0.27+0.9)÷0.9=
超市里每个足球的标价是46元,希望小学一次购买了13个足球,总共花去多少元?
数学医院o(对的打“√”,错的打“×”,并改正)
张庄果品园运来16筐苹果和9筐雪梨,每筐苹果重25千克,每筐雪梨重18千克,运来苹果和雪梨共多少千克?
18辆如图所示的车,最多可乘多少人?