直接写出得数.376﹣156= 1.8+3.2= 15×60= 2.8÷10= 10﹣2.7=1﹣= ÷3= ×= 3.5×0.2= 0.1×0.2=
(1)买14个布娃娃要多少钱? (2)你还能提什么数学问题?并解答.
刘老师一共要付多少钱?
计算. 80×60= 45×20= 140×30= 200×90= 50×60= 30×18= 150×40= 250×40=
下面是某超市一天的水果销售记录,请你填充表格.
找朋友,连一连.