直接写结果.14.6﹣6= += 0.21++0.79= ×= 5.47﹣1.8﹣3.2=﹣0.25= 0.5÷= (+)×63= 0.1:= 1.25××8=
陪妈妈买水果
(1)一箱桔子32千克,妈妈买一箱需要多少钱? (2)妈妈带了300元钱,买20千克葡萄够吗? (3)你还能提出什么问题?
用竖式计算 126×35 209×72 47×210 260×40.
竖式计算 ①43×87②102×13③139×38④640×20.
用竖式计算. 83×41 98×67
一个篮球80元,李老师要买6个,他带了500元,钱够吗?