一批化肥用去了 吨后,还剩下这批化肥的,用去的和剩下的相比( )
每条毛巾6元,买25条毛巾要多少钱?
直接写得数
每个同学发7本书,全班有54个同学,大约要发多少本书?
一辆汽车每小时行驶39千米,一架飞机每小时飞行的路程是汽车的34倍,这架飞机每小时飞行多少千米?
用竖式计算.