张老师家上个月各项生活支出共1200元,根据他家上个月的支出统计图填表.支出项目 食品 教育 水电气 其他支出费用(元)
三年级有203人,四年级有279人,三、四年级一共有多少人?
今天某家禽超市卖出某商品的数量。
(1)今天共卖出鸡和鸭多少只? (2)今天卖出的鸭比鹅少多少只?
杯子里有72颗糖,拿走38颗,杯子里还有多少颗糖?
一个皮球65元,一个球拍38元,皮球比球拍多几元?
写算式。 上衣50元,裤子28元,一共多少钱 □○□=□