一杯牛奶重千克,那么杯牛奶重多少千克?
有5吨货物,每吨403元,问一共多少钱?
小明买了5克黄金,每克黄金402元,问小明一共花了多少钱?
怎样走才能不重复的参观到所有的景区呢?
如图所示A路公共汽车的线路图。(1)描述从幼儿园到体育馆的行驶路线。(2)描述从幼儿园到公园的行驶路线。
放学后贝贝要到幼儿园找妈妈,然后去少年宫练习跳舞,最后回家,她有几种回家的路线?请你说出一种最短路线。