×14= 36×= 1÷= ×÷×=×6= ×= 11﹣= 23×52=
爸爸买了2袋味精,付出50元,找回44元.每袋味精卖多少元?
竖式计算. 87÷7 473×9 57÷3 6×249 706×5 95÷5 350×8 218×8
直接写出得数. 2800÷70= 0÷76×5= 400×20= 30×42= 125×8+2= 1000÷50=
(1)平均每组由多少人? (2)全班需要多少张课桌?
用竖式计算,带“★”的要验算. 302÷48= 247×56= ★944÷27=