如图甲所示,质量m=1kg的小球放在光滑水平面上,在分界线MN的左方始终受到水平恒力F1的作用,在MN的右方除受F1外还受到与F1在同一条直线上的水平恒力F2的作用.小球从A点由静止开始运动,在O〜5 s内运动的v一t图象如图乙所示,由图可知 A F1与F2的比值大小为3 : 5 B t=2.5 s时,小球经过分界线MN C. t=2.0s时,恒力F2的功率P="20" W D. 在0〜2.5 s的过裎中,F1与F2做功之和为零
如图6甲所示为杂技表演的安全网示意图,网绳的结构为正方格形,O、a、b、c、d…等为网绳的结点.安全网水平张紧后,若质量为m的运动员从高处落下,并恰好落在O点上.该处下凹至最低点时,网绳dOe、bOg均成120°向上的张角,如图乙所示,此时O点受到的向下的冲击力大小为F,则这时O点周围每根网绳承受的力的大小为 ( )
A.F B. C.F+mg D.